Четверг, 28.03.2024, 17:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Березка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иночка  
Форум » Гости и друзья "Березки" » Мастер-классы по пошиву одежды » Костюм из флиса (Теплый флисовый костюм на ребенка)
Костюм из флиса
ИночкаДата: Понедельник, 21.10.2013, 15:15 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Сегодня я расскажу и покажу как сшить теплый флисовый костюмчик на ребенка.
Все детали раскроены, начнем с рукавов, которые будут ассиметричными и состоять из деталей разного цвета, складываем детали лицевыми сторонами и сшиваем, до получения цельной детали рукава




Вот такие рукавчики у нас получились:


Детали переда и спинки тоже составные из флиса разного цвета, т.е. по бокам костюма будут вставки из флиса более темного цвета, так же складываем лицевой стороной вовнутрь и сшиваем детали до получения цельной детали (если шить из одного цвета, то все вышеописанные манипуляции нужно опустить)
Сразу хочу заметить, что основную деталь переда соединяя с боковинкой прошиваем не до конца, т.к. в этот шов еще войдет карман:


Прикладываем рукав лицевой стороной к лицевой стороне детали переда и пришиваем:

Также поступаем со спинкой (предварительно соединив основную деталь спинки с боковыми вставками, аналогично переду)


Вот что мы получаем:

Подгибаем наизнанку края рукавов и подшиваем, флис ткань не сыпучая и не распускающаяся, по этому предварительной обработки срезане требуется:

Прикладываем деталь воротника лицевой стороной к лицевой стороне нашей кофточки и пришиваем:

Для обработки кармана я использую остатки от молнии, т.к. она оказалась слишком длинной для этой кофточки. Выламываем лишние зубцы (лучше руками или щипцами, ножницы могут повредить ткань), чтоб они не повредили машинку и не сломали иглу при пришивании:


Обворачиваем открытый срез кармана и пришиваем нашу декоративную молнию:


Вставляем наш красивый карман в шов деталей переда и бока и теперь уже соединяем детали до конца. Так это выглядит:

Подворачиваем верхние срезы карманов и пришиваем. Вот тут надо аккуратно разложить кофту, сравнять швы воротника на правой и левой половинках переда и только потом подворачивать карманы и подшивать.

Вшиваем молнию


Отгибаем воротник на изнаночную сторону, закрепляем, низ детали тоже подворачиваем и закрепляем и прошиваем молнию с лицевой стороны деталей, здесь срез воротника я обработала зигзагом (за неимением оверлока) так мне показалось симпатичнее и пришила вдоль всего среза к изделию:

 
ИночкаДата: Понедельник, 21.10.2013, 15:16 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Выполняем подгибку низа и верх костюма готов:

На штанишках так же соединяем основные детали с боковинками:


Получаем 2 такие детали

Складываем детали лицевой стороной вовнутрь и выполняем швы переда и зада:


Далее непрерывной строчкой выполняем шаговые швы:

Делаем подгибку низа::

Спереди штанишек я решила сделать декоративный шнурок, для этого устанавливаем люверсы. Флис хорошо тянется, по этому использовать пробойник для отверстий под люверсы нецелесообразно, т.к. оно растянется и люверс выпадет, достаточно проткнуть толстой иглой или концом острых ножниц:

Вставляем люверс:

Устанавливаем под пресс:

Ложим сверху колечко от люверса:

Не сильно нажимаем, чтоб не раздавить люверс, получаем вот что с изнанки:

И вот с лица


Повторяем со вторым люверсом:

Подгибаем и подшиваем верх изделия, оставив отверстие для вставки шнура (я отверстия не оставляла, т.к. моя булавка свободно проходит в люверс)


Вставляем шнур, устанавливаем фиксатор:

На концах устанавливаем концевики:

Из такого же шнура я вышила на одной штанине закорючку и украсила бубенчиком и 2 ракушками:

В итоге получился вот такой теплый костюм, бубенчик очень мелодично позвякивает!
 
lenafДата: Четверг, 09.01.2014, 14:58 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
яркий костюмчик! отличная обновка для доченьки!
 
Форум » Гости и друзья "Березки" » Мастер-классы по пошиву одежды » Костюм из флиса (Теплый флисовый костюм на ребенка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru